amk_logo_news

Новости: Артефакты-предохранители

Друзья!
Команда продолжает работу над первым "сюжетным" билдом модификации, собирая локации первой части мода и заканчивая заселение некоторых из них. На данный момент мы готовы подтвердить наличие в первой части мода следующих локаций (в скобках будет указана степень их схожести с оригиналом):
1) Болота (оставленный практически без изменений вариант из "Чистого Неба").
2) Кордон (немного измененный вариант из "Теней Чернобыля").
3) Покинутая Деревня (практически полностью переделанная и расширенная до больших размеров локация из мультиплеера игры).
4) НИИ "Агропром" (переделанная местами локация из "Чистого Неба").
5) Подземелье Агропрома (практически полностью изменённая локация, состоящая из нескольких уровней).
6) Свалка (новая локация).
7) Темная Долина (измененный вариант локации из билда 2205).
8) Лаборатория Х-18 (основательно доделанный вариант локации одного из билдов).
9) Бар (планируется вариант из "Теней Чернобыля").
Также планируется еще одна локация, которую хочется оставить в тайне. На данный момент практически все локации закончены в плане геометрии, некоторые из них заселены NPC и заполнены квестами.

Кроме того, команда решила, в ходе некоторых размышлений, отказаться от старых артефактов, их характеристик, внешнего вида и названий. Также переработан механизм взаимодействия с артефактами, поэтому позвольте кроме скриншотов некоторых из них представить и теорию так называемых "артефактов-предохранителей".

Теория артефактов-предохранителей.
Зона пронизана различными энергиями и силами. Это как порождения естественных сил планеты, так и собственно аномальные, магнитные и электромагнитные поля и образования, какие-то энергетические потоки, присущие именно Зоне. Они влияют друг на друга, пересекаются, компенсируют, усиливают и ослабляют друг друга, на физическом уровне в момент пиковых разрядок (во время особо мощных выбросов, например) приводя к разрушениям, деформациям почвы и прочим видимым повреждениям. Но в большинстве случаев искажения полей стабилизируются возникающими контр-образованиями, своеобразными компенсаторами или предохранителями. В местах дисбаланса (а поскольку энергий много, то и видов дисбаланса много) возможны два вида образований - аномалии и артефакты-предохранители. Аномалии в свою очередь тоже порождают артефакты, но это уже связано с деятельностью непосредственно именно этой аномалии и эти порождения обычно не несут серьезных последствий. Но артефакты-предохранители - другое дело. Такие объекты "держатся" аномальной энергией на своем месте. Соответственно, удаление их со своего места ведет к дисбалансу высвобождающихся аномальных сил. Последствия могут быть непредсказуемы. Войдя в аномальное поле за дорогим артефактом, Вы можете уже не выйти из него. Это всегда риск. В любом случае, лучше подумать, прежде чем хватать что-то руками.

Артефакты-предохранители Артефакты-предохранители

Артефакты-предохранители Артефакты-предохранители


Считается, что артефакты рождаются именно в аномалиях, по крайней мере учеными все артефакты условно разбиты на ряд «линеек». Теоретически любой артефакт может быть порожден «материнской» аномалией, но механизм этих процессов совершенно неясен. По сути «линейность» артефактов базируется на сходстве характеристик и на ряде гипотез. Никто из ученых пока не смог обосновать порождения разных артефактов одним и тем же аномальным полем. Также загадочны находки артефактов вне аномалий. Существуют различные предположения, среди них есть и такое: артефакты появляются в момент смерти аномалии. Возможно, нахождение «электрических» артефактов вдали от «Электры» обусловлено скрытыми аномальными силами «электрического» характера, которых либо недостаточно для образования полноценной аномалии, либо этот процесс тормозится как самим артефактом, так и компенсирующими силами другой природы. В любом случае опыты с аномальными объектами считаются делом очень опасным, а количества предоставленных ученым артефактов пока не достаточно для установления четко очерченных закономерностей. Пока можно говорить о минимальной статистике и первичных выводах, хотя все новые и новые парадоксальные находки периодически заводях в тупик самые, казалось, разумные теории и опровергают уже подтвержденные выводы.


Артефакты-предохранители Артефакты-предохранители

Артефакты-предохранители Артефакты-предохранители


Наконец, рады продемонстрировать результаты работы над выбросами. Да, именно во множественном числе, ибо теперь это не некий однообразный цикл, включаемый после "потухающего экрана", всегда один "на все случаи жизни", а абсолютно естественные природные реакции на всплески энергий Зоны.

Конечно, есть много моментов, которые схожи с выбросами, виденными ранее в виде реакций обитателей Зоны на выброс, повышенного радиационного фона, порой возникающих фантомов, но есть и отличия:
1. Тип выброса зависит от времени суток.
2. Сделаны аудио и визуальные "симптомы" приближающегося выброса.
3. Абсолютно новая концепция выбросов и последующая реализация её в коде.
4. Согласованность визуальной и аудио части выбросов.
Вроде не так и много отличий, но в Игре, они достаточны для того, чтобы поймать себя на мысли - такого со мной ещё не было.
Показанное на видео, вариант не окончательный и будет дорабатываться в лучшую сторону, и это касается не только "косметики" (некоторых текстур, к примеру), а и дополнение в виде алгоритма, который будет управлять показываемой картинкой, стараясь как можно более полно показать происходящее.



Также, разрешите представить вам нашего нового участника Seorl, работающего с SDK и как всегда небольшой рассказ написанный Гурычем под названием Тиски.

Ключевые теги

4-01-2011, 17:16 | Просмотрело: 8436 | Автор admin |
Ссылки на публикацию
html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
Как вы оцениваете эту новость:
  • 85
 (голосов: 15)


Комментарий #1 написал: LePPRKON   |   22 марта 2011 04:15   |   Зарегистрирован: 13.03.2010   |  
  
оу, это значит, новому моду АМК быть? Простите, но я слоупок))
 Подняться вверх

Комментарий #2 написал: HoG   |   22 марта 2011 11:35   |   Зарегистрирован: 6.08.2009   |  
  
Обновленный сайт. smile Интересно.
 Подняться вверх

Комментарий #3 написал: tester77   |   22 марта 2011 23:11   |   Зарегистрирован: 22.03.2011   |  
  
Очень круто, спасибо.
 Подняться вверх

Комментарий #4 написал: GISMO   |   23 марта 2011 07:17   |   Зарегистрирован: 14.03.2010   |  
  
Сайт ещё красивее и атмосфернее стал Респект!
 Подняться вверх

Комментарий #5 написал: bimbord   |   27 марта 2011 08:52   |   Зарегистрирован: 29.08.2010   |  
  
сайт класный СПАСИБО winked bully
 Подняться вверх

Комментарий #6 написал: macuzaman   |   28 марта 2011 21:47   |   Зарегистрирован: --   |  
  
Спасибище вам огромнейшее!!!!!!!
я уж АМК-II жду как второго пришестия!!!))
 Подняться вверх

Комментарий #7 написал: ARayKo60   |   29 марта 2011 01:55   |   Зарегистрирован: --   |  
  
AMK жила ,AMK живет , AMK будет жить ,от старой команды остался кто нибудь знает кто ?
 Подняться вверх

Комментарий #8 написал: 7x7   |   15 апреля 2011 21:15   |   Зарегистрирован: 17.01.2010   |  
  
Когда уже будут новости?! Когда?! Каждый день захожу, смотрю - все с Новым годом с новым годом!!!!
 Подняться вверх

Комментарий #9 написал: admin   |   15 апреля 2011 21:18   |   Зарегистрирован: 17.03.2011   |  
  
Скоро будут.
 Подняться вверх

Комментарий #10 написал: 7x7   |   15 апреля 2011 21:51   |   Зарегистрирован: 17.01.2010   |  
  
Спасибо. Просто реально ждешь каждый день за днем новостей от вас ребят.
 Подняться вверх

Комментарий #11 написал: admin   |   15 апреля 2011 22:04   |   Зарегистрирован: 17.03.2011   |  
  
Мы это прекрасно понимаем, но показывать абы что мы не станем, не потому что боимся критики, потому что многое уже показывали и не хотим повторяться, еще одной локацией.. это уже никого не увивляет, хотим уже показать что то в динамике, с новыми артефактами, аномалиями, но билд с которым мы сейчас работаем пока не позволяет продемонстрировать какие то особенности именно нашего мода.
 Подняться вверх

Комментарий #12 написал: ddd   |   16 апреля 2011 00:53   |   Зарегистрирован: --   |  
  
походу никогда не выйдет мод, жаль angry
 Подняться вверх

Комментарий #13 написал: admin   |   16 апреля 2011 01:53   |   Зарегистрирован: 17.03.2011   |  
  
Да, увы, нам тоже очень Вас жаль.. Вы так и не дождались, терпения не хватило...
 Подняться вверх

Комментарий #14 написал: macuzaman   |   16 апреля 2011 13:19   |   Зарегистрирован: 28.03.2011   |  
  
я тож захожу сюда каждый день и по несколько раз на день...
но мне терпения хватит...
дождусь, когда бы эти отличные парни его не выпустили.
ведь это будет НЕЧТО!!!
love
 Подняться вверх

Комментарий #15 написал: Вадим   |   19 апреля 2011 10:16   |   Зарегистрирован: --   |  
  
"сайт чтоли обновили?"

Время все идет и идет, приоритеты меняются, на сайт захожу все реже и реже... на нем мало что меняется, увы.
 Подняться вверх

Комментарий #16 написал: Johnotello   |   21 апреля 2011 18:15   |   Зарегистрирован: 6.11.2010   |  
  
Все выглядит отлично местами даже красивей в разы оригинального Сталкера,но только мод очень долго находится в разработке и новостей никаких нет.На какой стадии приблизительно бы узнать находится мод.
 Подняться вверх

Комментарий #17 написал: Monster   |   23 апреля 2011 00:16   |   Зарегистрирован: --   |  
  

Нда... Первые полгода заходил регулярно. Но сдается мне, что этот глобализм закончится банальным пшиком - еще годик, команде надоест и она распадется. Жаль.
 Подняться вверх

Комментарий #18 написал: macuzaman   |   23 апреля 2011 09:47   |   Зарегистрирован: 28.03.2011   |  
  
Monster,
хах... да ладно тебе)
для создания АМК-II, надо много времени...
ведь это не просто зону в зеленый цвет перекрасить))

"надоест и она распадется"?
там же не нуби какие-то собрались, а люди которые и любят и знают своё дело))
думаю если бы были у них сомнения, что они могут его попросту "не закончить, потому что надоест" - то они бы и не начинали.
а так, ВСЁ будет... со временем... =)))
 Подняться вверх

Комментарий #19 написал: Олег   |   23 апреля 2011 09:50   |   Зарегистрирован: --   |  
  
Настоящие фанаты ждут годы. а мод выйдет.
 Подняться вверх

Комментарий #20 написал: Johnotello   |   23 апреля 2011 11:10   |   Зарегистрирован: 6.11.2010   |  
  
Я надеюсь мод будет готов до 2012 года и релиза Сталкера 2.К тому времени все автомотически переключатся новый сталкер!)))
 Подняться вверх

Комментарий #21 написал: macuzaman   |   23 апреля 2011 14:17   |   Зарегистрирован: 28.03.2011   |  
  
Johnotello,
зависит от того, каким будет этот новый сталкер... lol
 Подняться вверх

Комментарий #22 написал: ddd   |   25 апреля 2011 00:05   |   Зарегистрирован: --   |  
  
Судя по новостям ничего не будет.
Это не полноценная игра, а мод и столько времени мод не делают.

АМК тож до последнего говорили что все ок и мод делается, а потом типа досвидос уже не интересно им и распались.

Через некоторе (не продолжительное :) ) время команда состарится так и не сделав мод. И только настоящие фаны (40-60 лет) все еще будут ждать и верить...
Мне искренне жаль, что так все и будет...
 Подняться вверх

Комментарий #23 написал: admin   |   25 апреля 2011 08:57   |   Зарегистрирован: 17.03.2011   |  
  
Вот кому было не интересно те покинули разработку, зато пришли новые люди. Кто хочет ждать - тот ждет.
 Подняться вверх

Комментарий #24 написал: Johnotello   |   29 апреля 2011 00:08   |   Зарегистрирован: 6.11.2010   |  
  
Просто для того чтобы увеличить работоспособность команды нужен стимул.В этом случае нужно все скинуться по стольничку wink .Евро например
 Подняться вверх

Комментарий #25 написал: 7x7   |   5 мая 2011 19:46   |   Зарегистрирован: 17.01.2010   |  
  
Как и предполагал елка стоит до мая)) Ну что-нибудь другое бы повесили - звезду победы чтоли...
 Подняться вверх

Комментарий #26 написал: 1/2   |   7 мая 2011 12:19   |   Зарегистрирован: 23.10.2010   |  
  
"АМК тож до последнего говорили что все ок и мод делается, а потом типа досвидос уже не интересно им и распались."

Ничего подобного. Они сначала объявили о нехватке персонала, затем о том, что отчаянно нуждаются в пополнении и только потом закрылись.

ТЧ фаны ждали около 6 лет, так что дотянут до полного релиза мода, а уж до первой части и подавно. Но лично я потеряю терпение, если первой части в этом году не будет.
 Подняться вверх

Комментарий #27 написал: V.   |   12 мая 2011 09:20   |   Зарегистрирован: --   |  
  
С новым годом!
 Подняться вверх

Комментарий #28 написал: madnomad   |   13 мая 2011 15:40   |   Зарегистрирован: 2.05.2010   |  
  
------------
Демиург Мазукта позвал в гости своего друга демиурга Шамбамбукли.
— О, привет! Это хорошо, что ты пришел, у меня для тебя подарок к Новому году.
— По какому летоисчислению? — поинтересовался Шамбамбукли.
— Неважно. По какому-нибудь. В каком из миров сейчас Новый год, по тому летоисчислению и подарок.
. . .
------------
"Игры демиургов", Пётр Бормор

Очень рекомендую, кстати. :-)
 Подняться вверх

Комментарий #29 написал: dimd   |   15 мая 2011 00:18   |   Зарегистрирован: --   |  
  
Уже май месяц, а на сайте С новым годом ...
Отлично команда работает и очень динамично движется в перед.
Вы еще на что то надеетесь? Я уже нет, до свидания больше не приду, ждать мода от этой команды смысла нет.
 Подняться вверх

Комментарий #30 написал: Otep   |   15 мая 2011 16:26   |   Зарегистрирован: 19.08.2009   |  
  
dimd, когда мод выйдет скачивать не будешь? Существовало десятки амбициозных команд, которые каждый месяц выкладывали свои "наработки", где они сейчас?
 Подняться вверх

Комментарий #31 написал: madnomad   |   15 мая 2011 20:13   |   Зарегистрирован: 2.05.2010   |  
  
Цитата: dimd
до свидания больше не приду

Это как? :)
Так таки "до свидания" или "не придёшь"?
 Подняться вверх

Комментарий #32 написал: macuzaman   |   15 мая 2011 23:12   |   Зарегистрирован: 28.03.2011   |  
  
dimd,
вот что за бред? не хочешь ждать , так не жди... займись своими делами...
зачем писать здесь все свои тупые мысли?!!!
 Подняться вверх

Комментарий #33 написал: Xantar   |   18 мая 2011 11:48   |   Зарегистрирован: --   |  
  
Я уже давненько жду этот мод, однако то что при открытии сайта в май тебя поздравляют с новым годом, это несколько... настораживает чтоли)
Ведь AMK 1.4.1 вышел уже почти 3 года назад, и с тех пор - ничего. Жаль, если AMK 1.4.1 не получит развития.
 Подняться вверх

Комментарий #34 написал: GUGU   |   19 мая 2011 00:44   |   Зарегистрирован: 19.05.2011   |  
  
Разрабы да уберите же уже этот новый год.

делов то.
Шапку оставте, типа "Артефакты там...", а поздравительную часть в топку...

И ВСЕ ДОВОЛНЫ!!!!!!
 Подняться вверх

Комментарий #35 написал: V.   |   20 мая 2011 09:37   |   Зарегистрирован: --   |  
  
Предлагаю не выпускать новостей до нового 2011/2012 года.
Тогда новость станет актуальна сама собой.
 Подняться вверх

Комментарий #36 написал: rpilipen   |   27 мая 2011 17:33   |   Зарегистрирован: 9.11.2009   |  
  
Парни, ну имейте совесть, как ни зайдешь у вас "с новым годом", которого уже половина прошла. Ниушто новостей нет никаких?
 Подняться вверх

Комментарий #37 написал: 7x7   |   27 мая 2011 19:51   |   Зарегистрирован: 17.01.2010   |  
  
Админ еще в середине апреля обещал новости. Слово свое держит.
 Подняться вверх

Комментарий #38 написал: 1а2а3а   |   1 июня 2011 23:50   |   Зарегистрирован: --   |  
  
Прошло около полугода, не ужели больше нечем поделиться, ну хоть чуть-чуть информации, дабы усилить веру в разработку мода.
 Подняться вверх

Комментарий #39 написал: drvoodoo   |   2 июня 2011 23:28   |   Зарегистрирован: --   |  
  
для тех кто в танке!!! новый год уже закончился пол года тому назад
 Подняться вверх

Комментарий #40 написал: Пригоршня   |   3 июня 2011 18:53   |   Зарегистрирован: 5.04.2010   |  
  
А они еще полгода подождут и это заявление вновь станет актуальным ;)
 Подняться вверх

Комментарий #41 написал: GUGU   |   4 июня 2011 23:37   |   Зарегистрирован: 19.05.2011   |  
  
Похоже, новостей то было много за это время. Только с нами, чтобы не растраивать, пожелали не делиться......

Админ или кто там у вас ещё остался???????????, что с командой, почему новые нужны, где старые?????????? belay
 Подняться вверх

Комментарий #42 написал: 7x7   |   4 июня 2011 23:59   |   Зарегистрирован: 17.01.2010   |  
  
Да уж!! Это что-то новенькое.... Новость))
 Подняться вверх

Комментарий #43 написал: L.   |   5 июня 2011 18:12   |   Зарегистрирован: --   |  
  
Хороший новостной портал!
Сразу видны веяния народа.
 Подняться вверх

Комментарий #44 написал: Sampol   |   10 июня 2011 12:50   |   Зарегистрирован: --   |  
  
После моего уже удалённого коммента всё-таки решили поменять название новости? Молодцы, только толку то...
 Подняться вверх

Комментарий #45 написал: Furious74   |   10 июня 2011 20:22   |   Зарегистрирован: --   |  
  
Баянский звук "раненого" Стрелка просто сводит впечатление на нет.. Может все таки выброс наносит не тее же повреждения, что и, скажем, ожог или пулевое ранение. Я бы обратил внимание на это при доработке.
 Подняться вверх

Комментарий #46 написал: 333vorona333   |   12 июня 2011 00:11   |   Зарегистрирован: 8.01.2011   |  
  
О-о-очень хочу и БУДУ сохранять здоровый оптимизм smile !
 Подняться вверх

Комментарий #47 написал: Splash   |   12 июня 2011 01:45   |   Зарегистрирован: 6.08.2009   |  
  
Сегодня-завтра подготовим новость, пардон за задержку. Были заняты с билдом.
 Подняться вверх

Комментарий #48 написал: Александр   |   12 июня 2011 11:27   |   Зарегистрирован: --   |  
  
Ура! winked
 Подняться вверх

Комментарий #49 написал: GUGU   |   12 июня 2011 21:14   |   Зарегистрирован: 19.05.2011   |  
  
URAAAAA!!!!!!!!!!!! wink
 Подняться вверх

Комментарий #50 написал: Р.В.С.   |   25 июня 2011 09:56   |   Зарегистрирован: 25.06.2011   |  
  
Интригующе, будем ждать выхода мода.
 Подняться вверх

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.